Turnen männlich

Nachwuchsleistungssport

  Ort Übungsleiter Bemerkung
Montag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:00 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 7 – 9
Dienstag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:00 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 7 – 9
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:00 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 7 – 9
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 5 – 6
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:00 – 16:45 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 7 – 9
Freitag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:00 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklase 7 – 9
Freitag Turnzentrum Stephan Dunkel Leistungssport
15:30 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 5 – 6

 

Wettkampfsport

Zeit Ort Übungsleiter Bemerkung
Montag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel  Wettkampfturnen
15:30 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 6 – 8
Montag Turnzentrum Erfurt Mario Bonsack Wettkampfturnen
17:00 – 19:00 Mittelhäuser Str. 21c Yannick Stock / Noah Sehner Altersklasse 8 – 11
Dienstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
16:30 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 10 – 13
Dienstag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:00 – 19:30 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 13+
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
15:30 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 6 – 8
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c Friedrich Stapp / Michel Bonsack Vorschule
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Mario Bonsack Wettkampfturnen
16:30 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c Noah Sehner Altersklasse 8 – 11
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
17:00 – 19:00 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 10 – 13
Freitag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:00 – 19:30 Mittelhäuser Str. 21c   Altersklasse 13-

 

allgemeines Gerätturnen

Zeit Ort Übungsleiter Bemerkung
 Mittwoch Turnzentrum Erfurt Wolfgang Trummer Breitensport
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c
   
Freitag Turnzentrum Erfurt Thomas Friedrich Breitensport
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c    

 

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.