Turnen männlich

Nachwuchsleistungssport

Ort Übungsleiter Bemerkung
Montag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
14:00 – 16:00 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7 – 8
Montag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Leistungssport
14:30 – 16:30 Mittelhäuser Str. 21c Jana Reiche Altersklasse 5 – 7
Dienstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
14:00 – 16:30 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7 – 8
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
14:00 – 16:45 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7 – 8
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
11:45 – 13:30 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7 – 8
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
14:15 – 16:45 Mittelhäuser Str. 21c Altersklase 7 – 8
Donnerstag Turnzentrum Markus Geidel Leistungssport
14:30 – 16:30 Mittelhäuser Str. 21c Jana Reiche Altersklasse 5 – 7
Freitag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Leistungssport
14:00 – 16:45 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7 – 8

 

Wettkampfsport

Zeit Ort Übungsleiter Bemerkung
Montag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel  Wettkampfturnen
15:00 – 17:00 Mittelhäuser Str. 21c Anett Bergmann Altersklasse 8 – 9
Montag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:00 – 19:00 Mittelhäuser Str. 21c Yannick Stock Altersklasse 11 – 13
Dienstag Turnzentrum Erfurt Philipp W. Wettkampfturnen
16:00 – 17:30 Mittelhäuser Str. 21c Markus Geidel Altersklasse 7
Dienstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
16:00 – 18:00 Mittelhäuser Str. 21c Mario Bonsack Altersklasse 9 – 11
Dienstag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:30 – 19:30 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 13+
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Claudia Stapp Wettkampfturnen
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c Moritz Baumbach / Friedrich Stapp Vorschule
Mittwoch Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 7
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
16:45 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c Mario Bonsack Altersklasse 9 – 11
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:00 – 19:00 Mittelhäuser Str. 21c Altersklasse 11 – 13
Freitag Turnzentrum Erfurt Stephan Dunkel Wettkampfturnen
16:00 – 18:00 Mittelhäuser Str. 21c Conny Stock / Noah Sehner Altersklasse 8 – 9
Freitag Turnzentrum Erfurt Markus Geidel Wettkampfturnen
17:00 – 19:30 Mittelhäuser Str. 21c Alterklasse 13+

 

allgemeines Gerätturnen

Zeit Ort Übungsleiter Bemerkung
Montag Riethsporthalle Thomas Friedrich Breitensport
17:00 – 18:30 Essener Str. 20
Donnerstag Turnzentrum Erfurt Thomas Friedrich Breitensport
17:00 – 18:30 Mittelhäuser Str. 21c